Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> термостат

 
Soaring
сообщение Jul 24 2013, 23:32
Сообщение #1


Бывалый  ****


вытащил из корпуса термостат, не заметив в какую сторону он ориентирован дырочкой-перепускной
подскажите как его установить?
насколько я понимаю ее надо ставить направо чтобы над ней находился шланг,или не так?


--------------------
NT650L
наружная реклама, любые наклейки и стикеры на авто и мото adv-f1.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 25 2013, 05:54
Сообщение #2


Волк  ******


ЦИТАТА(Soaring @ Jul 25 2013, 00:32) *
вытащил из корпуса термостат, не заметив в какую сторону он ориентирован дырочкой-перепускной
подскажите как его установить?
насколько я понимаю ее надо ставить направо чтобы над ней находился шланг,или не так?

Пофиг как


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soaring
сообщение Jul 25 2013, 08:44
Сообщение #3


Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Jul 25 2013, 05:54) *
Пофиг как

то то в мануале опустили этот "скользкий" момент, а вот в мануале для трансальпа написали просто "посмотри как стояло и поставь так же"
первый раз в жизни увидел заклинившей термостат, да еще и весь зеленый и в отложениях, заменил.
насколько смог посмотреть в шлангах отложений нет, а чем можно промыть радиатор изнутри пока он снят, или просто напором воды?


--------------------
NT650L
наружная реклама, любые наклейки и стикеры на авто и мото adv-f1.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 25 2013, 09:10
Сообщение #4


Волк  ******


ЦИТАТА(Soaring @ Jul 25 2013, 09:44) *
то то в мануале опустили этот "скользкий" момент, а вот в мануале для трансальпа написали просто "посмотри как стояло и поставь так же"
первый раз в жизни увидел заклинившей термостат, да еще и весь зеленый и в отложениях, заменил.
насколько смог посмотреть в шлангах отложений нет, а чем можно промыть радиатор изнутри пока он снят, или просто напором воды?


Там лишь бы он нормально своим механизмом встал. Если бы так нужна была ориентация этого отверстия, сделали бы типа шпонки и прорези, чтобы нельзя было по другому поставить.

Можно, наверное, его пролить каким-нибудь антинакипином (лиш бы люминь не жрал). А так хаинц советует тупо пролить проточной водой.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Jul 25 2013, 17:52
Сообщение #5

Бразер  *****


пофиг как стоит - через дырочку так и так проходить будет, как ни поставишь, а полностью воздух только после открытия выйдет.


возможно содой промыть можно, но не факт что это для аллюминия подходит, возможно только для меди и тосола, а не антифриза. хз. гугли по фрумам дедовские методы ремонта в наших машинах, там скорее будет. либо буржуйские, но то не по русски гуглить надо...

ЗЫ можешь еще тут поспрашивать http://kickstarter.org/ - народе со всего мира есть, с большим опытом и доступом к иноязычным форумам....


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Blacky
сообщение Jul 25 2013, 21:59
Сообщение #6


Посетитель  **


В авто всегда дырочкой наверх ставится, в брозе не знаю как он расположен, на сколько понимаю горизонтально.

Опять же из опыта обслуживания авто радиаторы мыли:
1. Разогретым до горячего состояния "Кротом".
2. Лимонной кислотой.

В разных случаях разное помогало. С кротом аккуратно, может навредить, лучше лимонной(в порошке продается, водой бавится).

ЗЫ На Томском Хонда-клубе есть отчет о промывке радиатора печки.


--------------------
www.honda-club.tomsk.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 26 2013, 06:10
Сообщение #7


Волк  ******


ЦИТАТА(Blacky @ Jul 25 2013, 22:59) *
В авто всегда дырочкой наверх ставится, в брозе не знаю как он расположен, на сколько понимаю горизонтально.

Опять же из опыта обслуживания авто радиаторы мыли:
1. Разогретым до горячего состояния "Кротом".
2. Лимонной кислотой.

В разных случаях разное помогало. С кротом аккуратно, может навредить, лучше лимонной(в порошке продается, водой бавится).

ЗЫ На Томском Хонда-клубе есть отчет о промывке радиатора печки.

Вертикально, а дырочка на горизонтальной плоскости. Вопрос был в том, как ее сориентировать - она на окружности тарелки термостата. smile.gif
Чет, неутешительный отчет. В результате пришлось заменить радиатор, думаю у нас таких проблем не должно быть, вода через него постоянно бежит.


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Blacky
сообщение Jul 26 2013, 07:24
Сообщение #8


Посетитель  **


Ну так то любая горизонтальная поверхность имеет в реальной жизни наклон rolleyes.gif

А про отчет, да, но я хотел обратить внимание на момент вскрытия пациента. Где бежала жижка там все прочистилось. Разница между радиатором печки и основным радиатором охлаждения именно в расположении патрубков, так что не так уж все и печально.


--------------------
www.honda-club.tomsk.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jul 26 2013, 08:03
Сообщение #9


Волк  ******


ЦИТАТА(Blacky @ Jul 26 2013, 08:24) *
Ну так то любая горизонтальная поверхность имеет в реальной жизни наклон rolleyes.gif

А про отчет, да, но я хотел обратить внимание на момент вскрытия пациента. Где бежала жижка там все прочистилось. Разница между радиатором печки и основным радиатором охлаждения именно в расположении патрубков, так что не так уж все и печально.


А ну если из этих соображений, то тогда отверстием на правый борт. Но один фиг воздух при заливке и прогазовке выбросит весь. А что останется вылетит потом и выдавится через крышку сброса.

Я бы не читал на ночь этих жутких статей. Как не будет нормально охлаждаться, тогда уж бить в колокола.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 21:42