Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Хелп плиз - электрика, зажигание

 
Prosac
сообщение Oct 6 2007, 10:25
Сообщение #1


Administrator  ******


Вчера на светофоре заглох. Не заводился, тк не работало зажигание. Посмотрел предохранитель - перегорел. Заменил и доехал до работы.

Вечером после работы стал заводить. Разок крутнул и опять перегорел предохранитель. Предохранители на 10 закончились. Воткнул 15ку. На ней он завелся, проработал 5 минут и опять заглох. Я опять воткнул 15 вскочил в седло и... доехал до дома.

Внимание знатоки - вопрос: что не в порядке?


Дополнительно: Некоторое время назад проверял напрягу на АКБ, было около 14 вольт. Где находится РР и как мерять выходное напряжение не знаю (но могу на лампочке фары замерить).


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
VTkiller
сообщение Oct 6 2007, 11:17
Сообщение #2

Бывалый  ****


скорей всего у тебя сидит где то каротышь
места его нахождения, посмотри в фаре где разьемы, посмотри как по раме жгуты уложены ни где не перетёрся, и переключатели света на ручках, что справа что слева зажигание появляется, на генератор непохоже.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Jul 1 2008, 09:54
Сообщение #3


Бразер  *****


У меня тож вопрос по электрике.
Лампы давления масла, нейтрали, поворотников на приборке то горели, то не горели. Зависимость нашел только одну - если хорошенько газануть, то они там начинают перемигиваться, затем в каком-то положении застывают, до следующей перегазовки.
Датчики нейтрали и давления масла нашел, контакты почистил, приборку разобрал, лампочки все повытаскивал, все контакты протер, вставил обратно. Вроде заработало. Собрал приборку, завелся - масло вроде показывает нормально, а вот нейтраль снова ни фига и поворотники через раз.
Ощущение, что причина в плохих контактах в самой приборке, но где именно? Там лампочки очень грамотно засунуты в резиновые патроны. Кто-нить сталкивался с такой бедой?
И еще после переборки приборки перестал гореть габарит в фаре sad.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jul 1 2008, 11:17
Сообщение #4


Волк  ******


Габарит в фаре??? На бросе передний габарит выведен на поворотники...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Jul 1 2008, 14:50
Сообщение #5


Бразер  *****


Хе. Ну знач он и раньше не горел, а я просто не замечал.
Ну хорошо - одной проблемой меньше smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
alexx
сообщение Jul 1 2008, 18:06
Сообщение #6


Бразер  *****


У меня, после замены перегоревших лампочек в приборке, тоже, цуки, мигают. Пока грешу на отечественные лампочки, которые чуть меньше по размерам и имеют уродские контакты.


--------------------
Купил Японца - продал Родину?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jul 2 2008, 09:41
Сообщение #7


Модератор  ******


ЦИТАТА(alexx @ Jul 1 2008, 18:06) *
 Пока грешу на отечественные лампочки, которые чуть меньше по размерам и имеют уродские контакты.

Я тоже долго искал подходящие лампы.. Нашёл отлично вставшие светодиоды.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Jul 2 2008, 13:36
Сообщение #8


Бразер  *****


Вчера видел Брос650 с 18ми дисками. У него габарит спереди горел в фаре, а поворотники не горели. Правда, фара стояла не родная, а универсальная. Родную расквасили.
Получается, что у некоторых Бросов гарабит горит в фаре, а у некоторых в поворотниках?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Roker
сообщение Jul 2 2008, 17:48
Сообщение #9


Завсегдатай  ***


У меня схемка от NT650 HONDA HAWK GT 88-91г.в. Там передние габариты в поворотниках. Может быть расположение габаритного огня зависит от года выпуска... dry.gif


--------------------
XJR 1200
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jul 2 2008, 20:40
Сообщение #10


Волк  ******


ЦИТАТА(Николай @ Jul 2 2008, 14:36) *
Вчера видел Брос650 с 18ми дисками. У него габарит спереди горел в фаре, а поворотники не горели. Правда, фара стояла не родная, а универсальная. Родную расквасили.
Получается, что у некоторых Бросов гарабит горит в фаре, а у некоторых в поворотниках?

У меня тоже задний диск 18'' но габариты в повортниках. А по поводу его расположения в фаре, ты сам ответил, что фара не родная.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Jul 3 2008, 12:55
Сообщение #11


Бразер  *****


парни, вот к примеру на этой картинке различаются железяки для разнцх Hawk.
http://homepage.eircom.net/~hondabros/part...he/FORK-FR.html
Как понять, какой у меня?
Знаю, что 650, но J,K или L?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Prosac
сообщение Jul 3 2008, 13:04
Сообщение #12


Administrator  ******


ЦИТАТА(Николай @ Jul 3 2008, 12:55) *
Как понять, какой у меня? Знаю, что 650, но J,K или L?


По номеру рамы: http://www.honda-bros.ru/mods.php


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Jul 3 2008, 13:21
Сообщение #13


Бразер  *****


спасибо огромное.
у меня оказался J
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Jul 29 2008, 15:42
Сообщение #14


Бразер  *****


Парни, у меня теперь с электрикой косячок возник.
Подскажите, кто в курсе, что может быть?
На светофоре заметил, что у меня горит лампочка дальнего света, хотя у меня должен быть включен ближний. И заметил краем глаза, что перестала мигать лампочка поворотов.
Остановился и выяснил, что...
Не работают:
- гудок
- габариты
- ближний свет
- дальний свет
- поворотники
- стопсигнал от заднего тормоза
- короче, работает тока стоп от переднего тормоза...и просто мотоцикл заводится и едет. Горит лампа нейтрали, если включена нейтраль. И если включить габариты, то загорается лампа дальнего света на приборке. Если заблокировать руль с включенными габаритами, то они тоже не горят и тоже загорается лампа дальнего света.
Предохранители под фарой проверил - все живые, фару открыл - разъемы там все состыкованы.
Щас пока на работе и других инструментов нет - больше сделать ничего не могу.
куда еще лезть смотреть? Где искать?
Вчера снимал и ставил обратно пластик. Справа пластик оттопыривается немного из-за плотных жгутов проводки. Я эти жгуты немного притянул к раме хомутиками нейло
новыми перед установкой пластика. Может быть там какой-то контакт повредил. Вчера элекроприборы работали, седня перед выездом тоже работали . Надеюсь, что в этом месте под пластиком какой-нить разъемчик отошел. Но боюсь, что ошибаюсь sad.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jul 29 2008, 18:02
Сообщение #15


Волк  ******


Такие симптомы описываешь, как на ВАЗ класике. Так иногда бывает когда масса где-то пропадает. Возможно как раз под сиденьем.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Николай
сообщение Aug 1 2008, 12:13
Сообщение #16


Бразер  *****


Нашел беду.
Справа под бензобаком, закрытые от глаз рамой, висят два разъема. один отстыковался.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
_alex_
сообщение Aug 12 2008, 00:04
Сообщение #17


Бывалый  ****


ЦИТАТА(Николай @ Aug 1 2008, 13:13) *
Нашел беду.
Справа под бензобаком, закрытые от глаз рамой, висят два разъема. один отстыковался.

да есть там такие засранцы)))) видел их пару раз мешали винт качества смеси крутить))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 13:40