Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> крепление госномера

 
ITCH
сообщение Dec 12 2007, 08:19
Сообщение #1


Посетитель  **


расскажите плиз кто как крепил номерной знак?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Dec 12 2007, 10:55
Сообщение #2


Модератор  ******


Срезал нижнюю полочку с катафотом.
Приклеил на скотч лист бумаги на место номера, приложил номер поверх и разметил дырки.
Отрезал пару пластинок по размеру - где-то 2-2.5мм толщиной, .
Просверлил дырки в пластинках, доработал напильником, покрасил из баллончика,
наклеил пару слоёв изоленты в тех местах номера, где может в теории стучать, дребезжать и тереть,
взял шайбы - метллические, "линолеумные" - для аммортизации -
(был случай, когда после дальняка номер от вибрации лопнул вокруг шайб по аккуратной окружности - так что просто снялся пальцами , как будто вообще не прикуручен).\
К крылу без мягких шайб, к номеру - с мягкими, и с наклейкой изоленты на места их посадки на номере.
На фиксаторе резьбы собрал, одел на края номера пару резиновых окантовок - между верхним краем номера и пластиком хвоста - там зазор небольшой - неохота расколоть пластик об номер при нечаяном приложениии, кочек, рук-жоп пасажиров и своих.

Проехал по мокрому - понял что надо бы хоть маленький брызговик, ибо выходящее за габариты колесо на небольших скоростях всё забрызгивает.
Брызговик будет делаться из обложки офисной папки-скоросшивателя ч0рного цвета - лист пластика небольшой толщины, просто подложу с запасом под номер, с креплением на существующие дырки..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ITCH
сообщение Dec 12 2007, 12:30
Сообщение #3


Посетитель  **


еще есть такая мысль, приклепать чтоли номера, чтоб не снимались. на машине у меня так сделано )) припаркуешься в неположенном, гайцы номера снять не могут, начинают ругать, я говорю а в сервисе так сделали, в чем проблема тех осмотр же пройден. Можете оторвать но это уже будет повреждение автомобиля. Ну они обиженные уходят обычно

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
alexx
сообщение Dec 12 2007, 19:01
Сообщение #4


Бразер  *****


http://b0.imgsrc.ru/a/alexx107/3883939hkj.jpg
Для верхней дырки проковырял крыло горячей крестовой отверткой. Новые дырки в номере сверлил на глаз, но получилось точно. В стандартные отверстия болты вставленны для вида, они ни к чему не крепятся.
Нижнюю часть номера немного выгнуло потоком воздуха, трещин нигде нет. Сверху видно, что номер замят о хвостовой пластик.
Со всей этой лабудой уже два раза проходил техосмотр.


--------------------
Купил Японца - продал Родину?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Dec 12 2007, 19:25
Сообщение #5


Волк  ******


Вобще за лишние отверстия в номере могут и отказать в прохождение ТО, если ГАец будет не в духе.

У меня верхний саморез закручен в пластик крыла, нижние крепления прикручены к металической пластине, которая в свою очередь, к крылу двумя болтами М6.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Ilushenca
сообщение Dec 13 2007, 18:46
Сообщение #6


Бывалый  ****


Я ничего не резал не пелил на моце-100% орегинальности!Взял полосу стальную толщиной 3мм,шириной 20мм,длинной под номер.Просверлил на ней отверстия под номер и под пластиковый брызгавик.Вначале прикрутил её к брызговику,потом к ней прикрутил номер...Час время и всё удовольствие...


--------------------
Honda Bros 650 '87
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
trot
сообщение Apr 1 2008, 21:54
Сообщение #7

Посетитель  **


+1
Сделал абсолютно так жеж..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
ITCH
сообщение May 7 2008, 06:29
Сообщение #8


Посетитель  **


приепенил старый номер, просверлил в нем дыры, а сверху уже свой )и на заклепки его чтоб не отвалился. простенько и быстро ))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение May 7 2008, 22:16
Сообщение #9


Волк  ******


На мото.ру предложили испльзовать в качестве пластины дин-рейку. (Металическая пластина с отверстиями, применяется для крепления всякой фигни в электротехнике.)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
soloma
сообщение May 11 2008, 21:51
Сообщение #10

Посетитель  **


у нас в крэзи айрон продаются специальные переходники для отечественного госномера, наподобие автомобильных. 8 (916) 859-57-83


--------------------
Удачи на дорогах!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Jarik_hxt
сообщение May 9 2011, 03:14
Сообщение #11


Посетитель  **


сделал из алюминия и покрасил с балона. есть чертеж. если надо могу скинуть

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Алексей Юрич
сообщение May 9 2011, 17:06
Сообщение #12


Новичек  *


Понтово! Чертёж нужен!:) У самого номер уже третью неделю в гараже валяется, всё никак не доберусь до него.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
cybermorph
сообщение May 11 2011, 14:39
Сообщение #13

Посетитель  **


Никакие катафоты я не отрезал и крыло не уродовал.
Вырезал прямоугольник из стенки корпуса системного блока компа и высверлил в нем 5 отверствий - 3 под номер 2 под крыло, все прикрутил болтами с гайками на 10 (по ГОСТУ прям).


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Stormlight
сообщение May 12 2011, 11:43
Сообщение #14

Новичек  *


ЦИТАТА(cybermorph @ May 11 2011, 15:39) *
Никакие катафоты я не отрезал и крыло не уродовал.
Вырезал прямоугольник из стенки корпуса системного блока компа и высверлил в нем 5 отверствий - 3 под номер 2 под крыло, все прикрутил болтами с гайками на 10 (по ГОСТУ прям).

Можно просто купить рамку для мотоциклетного номера за 200р вместе с болтами и гайками. Она тоже подходит под стандартные отверстия в крыле.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Jarik_hxt
сообщение May 12 2011, 16:46
Сообщение #15


Посетитель  **


http://depositfiles.com/files/cfps24lv4
автокадовские чертежи. один с размерами, второй под шаблон на лист А4
угол сгиба не знаю, гнул на глаз. катафот родной

ред` файл с депозита удалили.. если нужны чертежи - в личку
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 4th May 2024 - 14:15