Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

 
ОтветитьСоздать новую тему
> вопрос по переключению

 
Soaring
сообщение Apr 26 2013, 09:16
Сообщение #1


Бывалый  ****


подскажите новичку как правильно переключаться, не могу у себя выявить закономерность при переключении с первой на вторую периодически громкий щелчок в коробке как при включении первой,иногда его нет.
без щелчка получается совсем при небольших оборотах, я так понимаю что при переключении они успевают упасть до холостых


--------------------
NT650L
наружная реклама, любые наклейки и стикеры на авто и мото adv-f1.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 26 2013, 10:32
Сообщение #2


Волк  ******


Коробка без синхронизаторов + большой разрыв между 1 и 2. В принципе ничего хитрого нет, выжим сцепления, чуть скинуть (и быстро, не допуская падения до хх) газ, чтобы сравнять скорости вращения шестерен и втык.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soaring
сообщение Apr 26 2013, 11:36
Сообщение #3


Бывалый  ****


и при синхронной работе рук и ног щелчка нет?
а при скидывании передач вниз получается надо делать перегазовку?
эх мозг пока что отказывается делать все быстро и синхронно wub.gif


--------------------
NT650L
наружная реклама, любые наклейки и стикеры на авто и мото adv-f1.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 27 2013, 08:17
Сообщение #4


Волк  ******


Я не прислушивался особо, щелчок в любом случае есть, но наврядли его слышат на соседней улице.

Перегазовка - да безусловно полезна, если хочешь, чтобы коробка жила долго и счастливо. Но я ее делаю, при сильном замедлении когда надо переключится на пару передач вниз. А так мягкой работы сцеплением хватает.

Заставляй себя переключаться правильно, и со временем это дойдет до автоматизма, будешь делать быстро и не задумываясь.

З.Ы. На всякий случай проверь уровень масла, на его падение коробка реагирует первой. Начинает работать жестко.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soaring
сообщение Apr 27 2013, 14:11
Сообщение #5


Бывалый  ****


Спасибо огромное за ответы!
теперь у меня вопрос возник по оптимальным оборотом
езжу в целом до 5500, сегодня попробовал на первой и второй крутить выше сильно меняется звук, появляется ощутимая вибрация, а вот подрыва как скажем на машине я не почувствовал, даже по ощущениям 4000-5000 тянет лучше. Подскажи пожалуйста по оптимальным оборотам переключения (для спокойной езды), и нормально ли такое поведение двигателя после 5500? по моим ощущениям как будто топлива нехватает, хотя карбюраторы чистил и синхронизировал, фильтры новые.


--------------------
NT650L
наружная реклама, любые наклейки и стикеры на авто и мото adv-f1.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 27 2013, 23:16
Сообщение #6


Волк  ******


В-2 на высоких оборотах всегда вибручие, брос примерно с 7000.

На счет подрыва трудно сказать, каким себе ты его представляешь, но определенно могу сказать, какой бы ни был брос с тюнингом или без такового - около 6000-6500 обороты максимального крутящего момента. Как следствие, там самое мясо. При том, в районе 5000-5500, если не изменяет память "яма" в моменте. Так, что если он на 4500 едет хуже, чем на 6000, что-то не в порядке.

Оптимальные обороты, для меня - езда только на "подхвате", никогда не ниже 4000-4500. Спокойно это на 6000 переключаться. Но это сугубо мои предпочтения.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soaring
сообщение Apr 28 2013, 18:43
Сообщение #7


Бывалый  ****


может тяга зависеть от прогретости мотора?
при +7 на улице у меня стрелка поднимается примерно на одну четверть шкалы и выше не ползет
(вентилятор включается при прогреве на холостых примерно в середине шкалы, так что датчик температуры вроде работает корректно)


--------------------
NT650L
наружная реклама, любые наклейки и стикеры на авто и мото adv-f1.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Apr 28 2013, 20:47
Сообщение #8

Бразер  *****


по ощущению мотор нормально тянет когда стрелка начинает подниматся над белой зоной в начале шкалы. да и недогретость восновном заметна на тяге в самых низах у ХХ, 1500...2000 оборотов - когда тошниш можно заглохнуть на недогретом.

для спокойной езды обороты всреднем 4000....6000. На 1-2 передачах тянет от 2000...2500 примерно, возможно чуть ниже (с дерагнием точно ниже, но уже некомфорт).
подрыва на бросячьем моторе впринципе нету, настройки мотора спокойные - он просто ровно тянет с 3000 до 9000, и все. на 4500...7500 просто как бы дышит полной грудью, до и немного после как бы чуть придушен.

ЗЫ по опыту 650 мотора.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soaring
сообщение Apr 28 2013, 23:14
Сообщение #9


Бывалый  ****


сегодня прокатился до 7500, вобщем просто боялся газ открывать видимо (да и щас боюсь) но мотор точно тянет, так что тревога ложная, но за инфу спасибо!!!
выкрутил сегодня свечки что бы оценить насколько равномерный нагар в обоих цилиндрах, очень обрадовался что свечи выглядят одинаково, но такого нагара на машине не встречал, нормально ли это?
юбка черная, электроды немного с белым налетом.



--------------------
NT650L
наружная реклама, любые наклейки и стикеры на авто и мото adv-f1.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 29 2013, 00:11
Сообщение #10


Волк  ******


Юбка черная всегда, изолятор электрода - как карта ляжет, тем более, по боковым свечам особо ничего не скажешь. Не говоря уж о том, что топливо тут играет немаловажную роль.

Чего я из разговоров с рабугорными коллегами усвоил, так это то, что пофигу какого цвета свечи - главное, "едет" или нет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Apr 29 2013, 16:38
Сообщение #11

Бразер  *****


у меня аналогично. спрашивал на кикстартере - народ сказал что вроде как норма, но ближе к бедному (что в общем-то логично, заводские же настройки, на экономичность и экологию). поскольку у меня еще и винты ХХ выкручены до упора (ибо прямоток), рекомендовали навсяк лить 95 а не 92 - типа меньше шансов накрыть голову если паленый бенз попадется. но это тоже, бабушка надвое сказала - есть ли у нас вообще бенз 95, или все 88 с присадками? smile.gif


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 29 2013, 16:46
Сообщение #12


Волк  ******


А по-моему 95 в природе без антидетонационных присадок не бывает, только 92. Вопрос лишь в том, какие они.

Винты ХХ, или качества? Поставь жиклеры на 1-2 номинала больше, и не перебеднишь и ехать лучше будет, в том числе дерготня на низких оборотах уйдет.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Apr 29 2013, 17:15
Сообщение #13

Бразер  *****


ага, так и собирался в этом году - но ценник подрос (вррде 300...400 р жиклер), мой офис экзиста переехал на окраину, да еще ждать надо было - а если задержат доставку то к началу сезоне не успеть, + у меня один жиклер заломан (надо высверливать) - в общем поленился и забил....


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 29 2013, 22:21
Сообщение #14


Волк  ******


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Apr 29 2013, 18:15) *
ага, так и собирался в этом году - но ценник подрос (вррде 300...400 р жиклер), мой офис экзиста переехал на окраину, да еще ждать надо было - а если задержат доставку то к началу сезоне не успеть, + у меня один жиклер заломан (надо высверливать) - в общем поленился и забил....


Вемото наше все, а так цена жиклера за бугром $5-6
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Apr 30 2013, 16:14
Сообщение #15

Бразер  *****


ага, фиг - на вемото главны 5 евро, ХХ почти 10 евро. + еще доставка небось - а заморочек больше чем на экзисте.....


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Apr 30 2013, 21:55
Сообщение #16


Волк  ******


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Apr 30 2013, 17:14) *
ага, фиг - на вемото главны 5 евро, ХХ почти 10 евро. + еще доставка небось - а заморочек больше чем на экзисте.....

Цепи, звезды, фильтры... Немного лабуды и все окупается. В штатах ГТЖ по $5 у FactoryPro. Про ХХ не интересовался.


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 21:46