Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

2 Страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> заменя двигателя

 
Drosha
сообщение Oct 25 2010, 13:58
Сообщение #1

Посетитель  **


Здрасте. Вроде бы пролистал все темы и как-то все вокруг да около и ничиго конкретно не нашел. Ткните меня носом или давайте разовьем тему.

Собственно есть у меня 400-ка весьма подуставшая за свои 18 годков, маслице подхомячивает на высоких оборотах, при езде упирается в 150км/ч и уже больше практически не едет, ну только если под горочку smile.gif Короче пенсия. А у друзей бросоводов их коняшки и стрелку роняют и до масла брезгливые.

Были грешные мысли продавать коняху, но жалко. Поршневую перебирать дело не благодарное. Ибо дорого, хлопотно и останутся теже 400 кубов.

Появилась мысль вкорячить дрыгатель 650 кубов. Форумчанин Дмитрий (сорри ник запамятовал) говорит, что плывет к нему такой вот моторчик, с карбами со всей фигней...

Но как мне кажется при кажущейся простоте решения моей проблемы существует масса засад.
Вот хотелось бы узнать каких и где?! Есть ли какиенить заморочки с проводкой, зажиганием?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Oct 25 2010, 15:40
Сообщение #2


Бразер  *****


могу посоветовать следующий ход, продать 400 за 60-70 тыр и приобресть 650, я просто перевесил с 400 на 650 все хорошие запчасти, что непосильным трудом покупались за пару лет. итого разница в сделке вышла 20 тыр.

заморочки с проводкой будут, ибо коммутаторы разные. на форуме господа заморачиваются по установке поршневой от 650 на 400, но это дело тоже неблагодарное


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Drosha
сообщение Oct 25 2010, 18:09
Сообщение #3

Посетитель  **


Согласен, самый разумный способ.

Но тоды помогите моей Жабе устроить амнезию smile.gif Которая должна забыть про новую резину, звезды, цепь, демпферы, подшипники, колодки, жидкости... А "новый" брос, сам понимаешь, скорее всего опять попросит это все заменить.

Вот и проскочила мысль двигло махнуть, хочу досконально разобраться в этом процессе и решить надо мне оно или нет. Если это реальный гемор, то я тогда ещё сезон и масло поподливаю в 400-ку, да и целее буду))))

Дыксс, если коммутаторы разные, это ещё надо его найти и купить... А с проводкой там сильно колхозить? Что? как? куда?

Есть где почитать об этом? Нету схем случаем схем?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Oct 25 2010, 18:17
Сообщение #4

Бразер  *****


а ты уверен, что в поршневой дело, может это колпачки пришли?
ещё многие раскоксовку делают, говорят волшебное решение...во всяком случае лучше, чем сразу в крайности впадать wink.gif

ЗЫ: а фильтр воздушный менял? если нет, то замена может тебя сильно удивить)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Drosha
сообщение Oct 25 2010, 19:45
Сообщение #5

Посетитель  **


ЦИТАТА(Mihalych @ Oct 25 2010, 19:17) *
а ты уверен, что в поршневой дело, может это колпачки пришли?
ещё многие раскоксовку делают, говорят волшебное решение...во всяком случае лучше, чем сразу в крайности впадать wink.gif
ЗЫ: а фильтр воздушный менял? если нет, то замена может тебя сильно удивить)))


опять же не могу не согласиться, сначала нужно дотошно подиагностить, поделать припарки и ужжж только потом казнить или миловать! Но блин без этих крайностей +250 кубов не получить smile.gif

PS Воздушный фильтр не менял, но при осмотре он полностью соответствовал виду свеже замененного. Как-то подозревать его в чем-либо повода не было...

Сейчас рылся по мануалам, вроде по проводке особых отличий между 400 и 650 нет, отличаются только коммутаторы, разъемы даже вроде теже. Все отличия между модификациями J/K/L

PS NT400K NT400L NT650J NT650K NT650L все коммутаторы разные!!! У меня кстати 400L
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Oct 25 2010, 20:23
Сообщение #6


Волк  ******


ЦИТАТА(Mihalych @ Oct 25 2010, 19:17) *
а ты уверен, что в поршневой дело, может это колпачки пришли?
ещё многие раскоксовку делают, говорят волшебное решение...во всяком случае лучше, чем сразу в крайности впадать wink.gif

ЗЫ: а фильтр воздушный менял? если нет, то замена может тебя сильно удивить)))


Раскоксовка говорят не на долго помогает...
Колпачки тема. У себя менял дубовые были.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Oct 25 2010, 20:30
Сообщение #7

Бразер  *****


ЦИТАТА(Drosha @ Oct 25 2010, 20:45) *
опять же не могу не согласиться, сначала нужно дотошно подиагностить, поделать припарки и ужжж только потом казнить или миловать! Но блин без этих крайностей +250 кубов не получить

ну я собственно и намекнул на то, что диагностика не помешает wink.gif

ЦИТАТА
PS Воздушный фильтр не менял, но при осмотре он полностью соответствовал виду свеже замененного. Как-то подозревать его в чем-либо повода не было...
"выглядеть здоровым и быть здоровым, это не одно и тоже" (с)

ЦИТАТА
Сейчас рылся по мануалам, вроде по проводке особых отличий между 400 и 650 нет, отличаются только коммутаторы, разъемы даже вроде теже. Все отличия между модификациями J/K/L

ещё карбы отличаются

ЦИТАТА
У меня кстати 400L

у меня тоже L`ка...только 650 rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Drosha
сообщение Oct 25 2010, 21:26
Сообщение #8

Посетитель  **


Уболтали, у 400 ещё будет шанс smile.gif Подиагностю и поприпариваю (когда в гараж теплопушку приволокут) Но если это колпачки менять не буду!!! Литр масла долить, не бошки потрошить!!!

Карбы это да, движок намечается уже с ними. Получается заморочка вроде только в коммутаторе (который по первым прикидкам фик где взять).

Мужчина, который на форуме горшки менял (650 втыкал в 400), вроде тоже ничего больше и не делал.

Предлагаю состояние моей коняки немного на второй план задвинуть и пофантазировать на тему как скрестить ужа и ежа smile.gif Где ещё могут засады быть?

Кстати двигло вроде от хавки открутили... это что-то значит?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Oct 25 2010, 21:51
Сообщение #9

Бразер  *****


вот эту тему читал? http://www.honda-bros.ru/forum/index.php?s...ost&p=12649
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Drosha
сообщение Oct 26 2010, 10:09
Сообщение #10

Посетитель  **


Угу, эту читал, все вопросы в основном как вмонстрячить двигло в раму зизера...

Собственно долго вчера ковырял инфу и в моем случае что имеем чего нет:
1) рама одинаковая, ничего мудрить не надо.
2) карбы есть, но вот забава корпуса воздухана одни и теже, а вот патрубки соединяющие его с карбами разные. Дырки в карбах больше, а в корпусе не меняются, походу делали с запасом...
3) выхлоп одинаковый
4) бензонасос одинаковый
5) коммутатор надо искать. Разъем, если и отличается, то по идее количество и назначение проводов в жгуте тоже самое...

Тупой банальный вопрос брос 650 j/k/l это японы а hawk америкос? и знак равенства можно провести лишь условно?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Oct 26 2010, 10:19
Сообщение #11

Бразер  *****


ЦИТАТА(Drosha @ Oct 26 2010, 11:09) *
Угу, эту читал, все вопросы в основном как вмонстрячить двигло в раму зизера...

да нет, не все вопросы, ему движёк пришлось колоть, вот и бери вслепую...

ЦИТАТА
Тупой банальный вопрос брос 650 j/k/l это японы а hawk америкос? и знак равенства можно провести лишь условно?

там есть различия, но не очень принципиальные
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Drosha
сообщение Oct 26 2010, 13:04
Сообщение #12

Посетитель  **


эммм риск не малый. Но со слов Дмитрия двигло аукционное (экспертиза, аукционный лист) и гарантия 45 дней... Понятно, что если бы у меня был хороший дружище, который мне бы продал реальный, рабочий двигатель, это было бы в сто раз лучше, но увы, нету такого sad.gif

Если не путаю то на хавках передаточные числа другие и как следствие настройки двигла и зажигания? Следотельно коммутатор мне будет нужен хавковский?

Если такого не найти, то на сколько криминал пихнуть любой другой от 650 броса? Может знает кто в чем у них отличия? (повторюсь, парт намберы у всех модификаций разные)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
серж
сообщение Oct 26 2010, 15:10
Сообщение #13


Бразер  *****


В зизероской теме я уже писал, что помимо технических проблем будут ещё и юридические.
Купи себе ушатанную 650(главное что бы двиг и рама были в норме), доведи её до ума деталями из 400-ки (теми которыми жаба душит), остальное распродай на разборе, а лучше просто продай целиком по-минималке (не надо "убивать" моц по документам).
В итоге экономия нервов, средств и времени.

Однозначно различия есть: в мозгах, моторах, карбах, выпуске, проводке и даже в приборках (у меня 650-ка со СПИДОМЕТРОМ от 400-ки ехать больше 110км\ч отказалась, стал срабатывать ограничитель оборотов) , причем даже между разными модификациями одной кубатуры. Не говоря уже вообще о разных кубатурах и странах (хавк\брос).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Drosha
сообщение Nov 9 2010, 17:53
Сообщение #14

Посетитель  **


работа будь она не ладна... засосало...

Наверное пора уже резюмировать smile.gif

Все геморы и засады, которые меня могут ждать при реализации этой безумной идеи, перекрывают степень моего безумства. Не готов я к этому подвигу!

Ой братцы, чувствую, что покатаюсь я следующий сезон на своей четырехсоточке или может к весне стану олигархом и возьму свеженькую sv650...

Эммм совсем забыл... Огромное спасибо всем откликнувшимся!!!

Думаю тему можно и не закрывать, вдруг ещё найдутся отважные смельчаки smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Иж Юпитер5
сообщение Nov 9 2010, 21:17
Сообщение #15


Завсегдатай  ***


Конкретно я бы купил бы брос с хорошим двигателем и с доками 650 кубовый поменял бы пластик,расходники ( если они почти новые) даже колеса бы поменял еслиб у моего она была бы лучше короче сделать 2 мотоцикла 1 отличный другой фиговый, фиговый продаешь, раздаешь все долги и вот тебе и радость)))по крайней мере в данной ситуации сделал бы так и обязательно сделаю,так вроде бы и твой любимец остается)))) ну и вроде он в новых силах))) просто я сейчас не собираюсь делать такую реинкорнацию потому что мне 400 сотки хватает за глаза)))) не люблю я быстрою езду)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Vladimir78
сообщение Nov 10 2010, 15:31
Сообщение #16

Посетитель  **


[quote name='Drosha' date='Oct 25 2010, 14:58' post='16163']<br /> Форумчанин Дмитрий (сорри ник запамятовал) говорит, что плывет к нему такой вот моторчик, с карбами со всей фигней...<br />quote]<br /><br /><br />

Двигатель плывет с документами?
Если двиг с карбами и со всей фигней в чем тогда проблема?
Коммутатор можно оставить старый - не попрет, тупо его продать и на те же деньги купить от 650-ки (хотя я думаю там не принципиальные различия в настройках).
Во что обошелся двигатель, если не секрет?
Тоже есть желание добавить лошадей на Трансальпе.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Drosha
сообщение Nov 12 2010, 13:54
Сообщение #17

Посетитель  **


Про движок больше не узнавал, позвони ему сам 916 шесть девять четыре четыре четыре 48...
По ценнику он говорил, что за 40 отдаст...

А по остальным вопросам, почитай тему, вывод такой что отличий масса вплоть до приборок, которые не дадут матрасу ехать. При кажущейся непринципиальности, очень даже все принципиально отличается smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Nov 12 2010, 13:58
Сообщение #18

Бразер  *****


ЦИТАТА
отличий масса вплоть до приборок, которые не дадут матрасу ехать.

а как же тогда народ без приборок рассекает?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Nov 12 2010, 14:00
Сообщение #19


Бразер  *****


отсечку на массу вот тебе и эмулятор приборки


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Nov 14 2010, 11:54
Сообщение #20

Бразер  *****


Останавливающим фактором является "двигатель за 40"
Все остальные проблемы - решаются.
Мозги от 400 ки я думаю заберут от силы 2-3 лошадиные силы - не более того (опять же проблема решается продажей 400-х мозгов и покупкой новых - за те же деньги)
Со спидометром можно договориться, карбюраторы настраиваются, в случае необходимости - как и с мозгами конвертируются в 650.
При халявном двигателе (или очень дешевом) все меняется без проблем.
Если двиг не халявный, то проще купить 650 за 60 труб (недвано продавался на АВТОРУ - в Новгороде, якобы в отличном состоянии) и слить свой "подуставший" брос по весне за эти же деньги.
При этом ничего колдавать не нужно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 Страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 30th May 2024 - 08:03