Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

5 Страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Смена стандартных звезд

 
Kirilius83
сообщение Sep 27 2012, 16:43
Сообщение #41

Бразер  *****


так вроде 6000 - нормальные обороты для мотора, даже долго валить? это 7500 и больше уже многовато, а на 6000 он нормально себя чувствует.... а на расход понижение на 500...1000 оборотов не сильно повлияет (особенно если учесть, что газа придется давать столько же, если не больше). а динамика на обгоне полезна))))


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Sep 27 2012, 17:59
Сообщение #42

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Sep 27 2012, 16:43) *
так вроде 6000 - нормальные обороты для мотора, даже долго валить? это 7500 и больше уже многовато, а на 6000 он нормально себя чувствует.... а на расход понижение на 500...1000 оборотов не сильно повлияет (особенно если учесть, что газа придется давать столько же, если не больше). а динамика на обгоне полезна))))


Ну хз! На моем экземпляре после 5,5 тыбров замечен повышенный расход бензина и масла, от этого и отталкивался. Да наверно блуд это все) надо в след раз стоковые звезды ставить и все!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Oct 4 2012, 13:52
Сообщение #43

Бывалый  ****


Нашел я где можно приобрести звезду на 17 зубов http://www.wemoto.com/bikes/honda/nt_650_j...lus_1_tooth/ вот такая картина на скоростях 120 и 140 получается


Осталось прикинуть, будет звезда за вал переключения передач цеплять, или нет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Oct 4 2012, 17:02
Сообщение #44

Бразер  *****


ну а разница оборотов 400 всего. от 6000 - это 15 часть, 6,5%. на ресурсе, температуре и расходе практически не скажется wink.gif даже на вибрациях и шумности)))

я наоборот хочу 15/43 поставить, ну будет не 5900 крейсерская, а 6300, и чего?)))



--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Oct 4 2012, 18:50
Сообщение #45

Бразер  *****


Для дальяков 17 - оптимальный вариант.
Перекинуть ее на "городскую" в 15-16 зубов - 10 минут времени (если цепь на клипсе).
Меня удерживает от покупки только то, что пока "дальняки" не предвидятся.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Oct 4 2012, 20:23
Сообщение #46

Бывалый  ****


Ну, это и не так мало! Думаю закажу себе, когда скопом все барахло с вемото тащить буду.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Oct 4 2012, 22:00
Сообщение #47


Волк  ******


Построй в экселе кривые скорость-обороты, с 17 звездой на 1 и 2 передаче нужно будет до звона крутиться (а на 1 вообще не получится) чтобы попасть в момент. А значит разгон будет вялый и ощущение большого разрыва между передачами, впрочем дело хозяйское.

Есть другой путь - и рыбку съесть и на ... сесть. Но, звездочку перекинуть проще, даже если цепь без клипсы. wink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
BROS78
сообщение Oct 5 2012, 10:04
Сообщение #48

Бразер  *****


ЦИТАТА(CeZet @ Oct 4 2012, 22:00) *
Построй в экселе кривые скорость-обороты, с 17 звездой на 1 и 2 передаче нужно будет до звона крутиться (а на 1 вообще не получится) чтобы попасть в момент. А значит разгон будет вялый и ощущение большого разрыва между передачами, впрочем дело хозяйское.

Есть другой путь - и рыбку съесть и на ... сесть. Но, звездочку перекинуть проще, даже если цепь без клипсы. wink.gif


Как раз на 1 и 2 передачах очень редко приходится в стоке раскручивать двигатель.
Обычно 4,5 - 5 т.об/мин более чем достаточно, чтобы перейти на высшую передчу, так что на низших передачах увеличение на 1 зуб будет практически незаметно.
Например при изменении передаточного отношения на 10 % на первой скорость увеличится с 20 до 22 км/ч что для нормального человека (без обостренного чувства справедливости) практически неосязаемо. На 5-й передаче скорость возрастет со 100 км/ч - до 110 (при 200 км/ч - до 220, при 300км/ч...).
По поводу перекидывания звезды - чем больше звезда, тем труднее ее оттуда выковыривать (заковыривать). С разомнутым звеном цепь просто продевается на уже установленную на двигатель ведущую звезду с минимальными затратами времени (неоднократно проверено на практике). Если эту процедуру объединить с плановой промывкой-смазкой цепи, то достигается еще более значительная экономия времени.
Понимание того, что нужна звезда на 17 приходит, когда регулярно и подолгу налегке пилишь по незагруженной кольцевой со скоростью 130 км/ч (в моем случае участок от Пулково до Ломоносова).
На загруженных трассах, тем более при езде с нажопником, стока более чем достаточно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Oct 5 2012, 10:43
Сообщение #49

Бывалый  ****


Согласен с Bros78. Не приятно ехать 130, с постоянной скоростью и оборотами 6т.А по поводу больших "дыр" между передачами, то сомнительно это, мы ведь только "главную пару" меняем, с не ряды! Получается просто одинаковое смещение всех передач. Вот графики кстати. Горизонтальные линии при переключения из отсечки- 8500Для 16/43 (сток)

Для 17/43

Разницы по переключениям никакой, просто они будут происходить на больших скоростях. Вот, ради прикола 17/39


Катался на TRX 850, там тоже пятиступка, но такая длинная, что я 5 передачу и не включал. На 4ой на 130 4,5 тыров гдето, правда там и момент конский!
CeZet а что за вариант, 6 передача? Или потроха коробки перебрать!
Извините за фотки, на работе тырнента нет)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
grigorii
сообщение Oct 5 2012, 16:00
Сообщение #50

Завсегдатай  ***


Тоже хочу поставить 17 шестерню на следующий сезон.
16 звезды не хватает для поездок на 200-500 км. по трассам, возрастает расход бензина и масла.
Подскажите каталожные номера производителей.
Где купить в Москве?
Спасибо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Oct 5 2012, 16:48
Сообщение #51

Бразер  *****


КОличество зубьев влияет в процентах от оборотов, чем меньше обороты - тем меньше они изменятся с другой звездой. Т.е. максимальная разница будет на пятой на верхах, низы на 1й - изменить обороты двигателся при той же скорости практически нереально звездами...

Ну не знаю, на 115-120 по трассе больше шум ветра мешает, мота и не слышно))))


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Oct 5 2012, 18:13
Сообщение #52

Бывалый  ****


grigorii Номер я так и не смог найти. Но она есть на вемото, звездочка sunstar, я выше ссылку приводил, но она кривая)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Oct 5 2012, 18:14
Сообщение #53

Бразер  *****


на сайтах производителей есть поиск по моделям....


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Oct 5 2012, 21:17
Сообщение #54


Волк  ******


2 Xander
6 передача - фантастика. Все гораздо проще - коробка от хока, точнее 3, 4 и 5 передача. И вот вам пожалуйста, нормальные 1 и 2, и равномерно удлиненные повышенные 3,4,5 передачи. Прирост крейсерской скорости на 5й больше, чем от комбинации 17/43. Первые две для города - как есть, далее - для трассы. Но надо колоть картер, зато раз и навсегда. Так и собираюсь сделать.

На счет 8500 до которых можно докрутить, не стоит слишком обольщаться - за 7500, тобишь за пиком максимальной мощности идет хороший провал момента. В идеале, нужно переключиться раньше этой точки. Но это все с точки зрения оптимальной динамики, так что хоть это 2 км/ч на бумаге, а на практике крутится до 8500 никто не будет, а значит будет попадание в яму между 5000-5500 и ощутимая потеря в разгоне. Выходит дерготня между 1 и 2 в пробках, на 2 еще не тянет как надо, а на 1 ревет как белуга. Я вопрос со звездами рассматривал, но либо это как мертвому припарка, либо ощутимые потери - выигрываем по трассе, проблемы в городе. Заниматься перекидкой звезд под то и под это, в сезон, когда надо ехать "здесь и сейчас" у меня нет ни времени и ни желания, тем более с заклепанной цепью.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Oct 5 2012, 22:01
Сообщение #55

Бразер  *****


Хм, да вроде с коробкой проблем незаметил, в городе все нормлаьно - до 40 рулит 1я, с 30 до 100 - 2я. Нехватки момента не ощущаю)))) На второй и третьей с 2000...3000 тянет нормально. Ну разве что на 1й с холостых пытается чутка дергатся, но у меня карб недоконца отрегулирован....
Хотя у меня монера езды относительно спокойная, газ в городе обычно откручиваю только чтоб перед машиной выстрелить, за ручкой прыгает нормально))))


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Oct 5 2012, 22:54
Сообщение #56


Волк  ******


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Oct 5 2012, 23:01) *
Хм, да вроде с коробкой проблем незаметил, в городе все нормлаьно - до 40 рулит 1я, с 30 до 100 - 2я. Нехватки момента не ощущаю)))) На второй и третьей с 2000...3000 тянет нормально. Ну разве что на 1й с холостых пытается чутка дергатся, но у меня карб недоконца отрегулирован....
Хотя у меня монера езды относительно спокойная, газ в городе обычно откручиваю только чтоб перед машиной выстрелить, за ручкой прыгает нормально))))


А кто сказал, что с ней проблемы? Вполне себе удачная для города со штатными звездами, но на вкус и цвет... Собственно мотоцикл позиционировался как commuter, а не турист или еще чего.

Тянуть то может и тянет, но за газом он не идет так как должен. Я езжу только на "подхвате" - минимум 4500 об/мин, соответственно и запрос к передаткам другой. Мне важно мочь "выстрелить" на сколько это возможно быстро в любой момент, когда это будет необходимо. Если устраивает пулькание на 2000-3000 тысячах, когда мотор дай Бог половину момента выдает - тогда вообще никакого вопроса к звездам нет. Ставь чего хочешь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Oct 8 2012, 08:33
Сообщение #57

Бывалый  ****


CeZet ну на счет переключения из отсечки, это я так, для наглядности графиков, и что бы показать что даже при стоковых звездах (на первом графике видно), что при переключение с 1 на 2 из отсечки, обороты упадут до 6250, а если с 7500 то до 5500, т.е. На максимальный момент мы и на стоке не попадаем! Я к тому, что звезды на величину падения оборотов никак не влияют, просто при стоке переключение будет скажем на 70 а при 17/43 при 75.Построил график для 1,2 брос и хоковских 3,4,5 пречач, все очень красиво получается) Приросто действительно хороший. Но, непростой это путь, его если и совмещать, то с переборкой двигла, что, как я понял, ты и хочешь сделать!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Oct 8 2012, 13:22
Сообщение #58


Волк  ******


ЦИТАТА(Xander @ Oct 8 2012, 09:33) *
CeZet ну на счет переключения из отсечки, это я так, для наглядности графиков, и что бы показать что даже при стоковых звездах (на первом графике видно), что при переключение с 1 на 2 из отсечки, обороты упадут до 6250, а если с 7500 то до 5500, т.е. На максимальный момент мы и на стоке не попадаем! Я к тому, что звезды на величину падения оборотов никак не влияют, просто при стоке переключение будет скажем на 70 а при 17/43 при 75.Построил график для 1,2 брос и хоковских 3,4,5 пречач, все очень красиво получается) Приросто действительно хороший. Но, непростой это путь, его если и совмещать, то с переборкой двигла, что, как я понял, ты и хочешь сделать!


Да, но становится еще хуже. У хока коробка лучше, чем у нас, но в упор не могу понять зачем такая 1я? На заднем колесе стартовать? Плюс ко всему главная пара еще ниже чем у нас, и вторичка - 16/44.
Мне в принципе колоть картер и не нужно, но я все-таки решился. Думал долго smile.gif

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Xander
сообщение Oct 8 2012, 14:40
Сообщение #59

Бывалый  ****


Наверно рассчитано на то, что у американцев зад потолще чем у японцев, и тяги побольше надо!)) laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Spike
сообщение Oct 11 2012, 14:04
Сообщение #60


Завсегдатай  ***


http://www.gearingcommander.com/
Считает всё что надо. Брос есть.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 Страниц V  < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 15:26