Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Апгрейд передней вилки, Имплантация вилки от CBR600F2/F3

 
Kirilius83
сообщение Jul 30 2012, 18:15
Сообщение #21

Бразер  *****


Кстати, а как у тебя подвеска себя ко кочкам ведет? Отрабатывает полностью, или корпус все-таки реагирует?

У меня на стоковой при полной нагрузке (двое + шмотки походные) мот упруго проглатывает неровности, т.е. на корпус они передаются, но мот не прыгает, как бы идет по крутой волне. Хотя зад раскачивает немного (1...1,5 колебания), амморт на 4 - но так и нагрузка немаленькая. Но пробоев было всего два, и то один на грунте. Трасса Скандинавия, Питер - м. Грязный (за Выборгом), туда и обратно.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Aug 1 2012, 22:49
Сообщение #22


Волк  ******


Не очень понимаю про корпус. Единственное, что могу сказать - штат это кисель, в любом исполнении. Даже с жестокими пружинами и густым маслом. Зад примерно та же история. Решаем проблему с жесткостью пружины - получаем проблему с амортизацией. Была возможность сопоставить на другом бросе, ощущение сразу "мотоцикл не мой", и на родные подвески возвращаться никакого желания нет. Короче говоря, оно того стоило.

P.S. Пробовал джиксеровскую вилку, по мне показалась дубовата. Хотя дело ж еще в настройках, масле и пружинах.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Aug 1 2012, 22:58
Сообщение #23

Бразер  *****


Прсото на Яве, когда пордвеска была живая, то на крейсерских 80 км/ч мелкие колдобины вообще на корпус не передавались, даже вибрации. При переезде всяких крупных трещин я их видел, слышал хлопок от колес, но не ощущал наезда))). Сейчас на Бросе на крейсерских 120 км/ч по всем мелким и средним колобинам трясти не трясет, но я их ощущая достаточно четко, т.е. на корпус все передается, хотя и довольно упруго. Однако я спокойно могу особо не вглядыватся в покрытие, средние ямки дискомфорта не доставляют, вернее в ямы колесо вообще не успевает проаливатся, на кочках упругие толчки без неприятностей. Но на Яве и Бросе подвески совсем разные, с разными ходами и под разное заточены....

Хотя наверно словами ощущения фиг опишешь, надо пробовать))))


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Aug 1 2012, 23:06
Сообщение #24


Волк  ******


Если ты про это, то чего ж ты хотел. Или четкая траектория и устойчивость на высоких скоростях, или комфорт на малых. Почитай Кейта Кодда, у него хорошие графики для настроек подвески приведены. Нет идеальной настройки, есть настройка под конкретные задачи и предпочтения. Мне вот, нравится нечто среднее со смещением в сторону ужесточения. Как раз под город и асфальт - почти трек, но нужно чуть сместиться в сторону комфорта, ибо пробеги больше.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Aug 2 2012, 17:09
Сообщение #25

Бразер  *****


я вот и пытаюсь понять, у меня нормально фунционирует подвеска, или нет))) пока склоняюсь к тому, что вилка даже жестковата для одного (штатные пружины в допуске, но подкладывал 15 мм шайб под себя по сагу), для двоих в самый раз. Зад на 4 делении, для одного норма, для двоих мягковато. Но подвеска не просаженная и не ватная. Хотя конечно, регулировок не достает - перед дорогой не перенастроишь под нагрузку(((


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Aug 2 2012, 22:12
Сообщение #26


Волк  ******


Нет правильного или не правильного, есть то, что тебе нравится smile.gif На этот счет, очень запомнился отрывок у Ника Йенача, на тему как на соревнованиях его объехали на чуть живой машине. А он в лучшую просто был не вкатан smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
lumox
сообщение Aug 4 2012, 21:12
Сообщение #27

Бывалый  ****


воткнул вилку от сбр1000рр... гложат сомнения что угол поворота стал меньше.
какой угол у стоковой вилки?(изначально была не стоковая у меня. потому не уверен что у прошлой был угол как у стоковой)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Aug 4 2012, 21:13
Сообщение #28

Бразер  *****


вообще не сильно большой. но быстро привыкаешь.
тебе в градусах угол?))) зачем, все равно не исправишь....


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
lumox
сообщение Aug 4 2012, 21:42
Сообщение #29

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Aug 4 2012, 21:13) *
вообще не сильно большой. но быстро привыкаешь.
тебе в градусах угол?))) зачем, все равно не исправишь....

да в градусах. почему не исправишь? немного можно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Aug 4 2012, 21:47
Сообщение #30

Бразер  *****


там перья упираются в радиатор.
ок, померяю...


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kirilius83
сообщение Aug 4 2012, 22:07
Сообщение #31

Бразер  *****


поворот руля - примерно 31,5 градуса на сторону. как раз до упоров, в этом положении и блокируется. перо до рамы чуть-чуть не доходит, на глаз около 10 мм.
Для справки: угол между клиппонами 110 градусов. Ширина руля по грузикам - 630. растояние между перьями 190 мм. вынос перьев вперед отосительно оси траверс 40 мм.


--------------------
JAWA 638, BROS 650(92г). TDM900. СПб.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
lumox
сообщение Aug 4 2012, 22:21
Сообщение #32

Бывалый  ****


ЦИТАТА(Kirilius83 @ Aug 4 2012, 22:07) *
поворот руля - примерно 31,5 градуса на сторону. как раз до упоров, в этом положении и блокируется. перо до рамы чуть-чуть не доходит, на глаз около 10 мм.
Для справки: угол между клиппонами 110 градусов. Ширина руля по грузикам - 630. растояние между перьями 190 мм. вынос перьев вперед отосительно оси траверс 40 мм.

Спс) завтра проверю). Встала вроде вилка ровно. Тока замок не замыкает. (чутька нехватает ему.)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
lumox
сообщение Aug 12 2012, 09:41
Сообщение #33

Бывалый  ****


ну в общем от 1000рр 04 вилка встала без гемороя. (чуть угол поворота изменился.) но решается путем подпила стопоров. Так же пришлось попрощаться с блокировкой(.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jun 12 2013, 09:27
Сообщение #34


Модератор  ******


ЦИТАТА(CeZet @ Aug 2 2012, 21:12) *
CBR600F2 '94


Чезет,
немогу найти навскидку объём масла, уровень, вязкость его на эту вилку.
Не подскажешь как уже исследовавший вопрос ?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jun 12 2013, 13:15
Сообщение #35


Волк  ******


ЦИТАТА(Claw @ Jun 12 2013, 10:27) *
Чезет,
немогу найти навскидку объём масла, уровень, вязкость его на эту вилку.
Не подскажешь как уже исследовавший вопрос ?


Я залил кастроловскую синтетику 10W, работает норм, но как я понимаю гуще не стоит. В оригинале Pro Honda Suspension fluid SS-8 (как раз 10W)

Масло - 463 см3 или уровень 117 мм.

Стандартные настройки: преднатяг - 3 риски, отбой - 7 кликов от полностью ввернутых винтов.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jun 12 2013, 14:05
Сообщение #36


Волк  ******


В статье описана методика замены масла в общем случае.
А в конце есть таблица соответствия кинематической вязкости вилочных масел разных производителей.
http://trackattack.org/home/tech/245-fork-oik-change
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jun 12 2013, 17:56
Сообщение #37


Модератор  ******


ЦИТАТА(CeZet @ Jun 12 2013, 12:15) *
Я залил кастроловскую синтетику 10W, работает норм, но как я понимаю гуще не стоит. В оригинале Pro Honda Suspension fluid SS-8 (как раз 10W)

Масло - 463 см3 или уровень 117 мм.

Стандартные настройки: преднатяг - 3 риски, отбой - 7 кликов от полностью ввернутых винтов.


Большое спасибо :up
Ато с начала недели голова квадратная, никак не соберусь нормально поискать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Soaring
сообщение Jun 14 2013, 17:40
Сообщение #38


Бывалый  ****


ЦИТАТА(CeZet @ Jun 12 2013, 13:15) *
Стандартные настройки: преднатяг - 3 риски, отбой - 7 кликов от полностью ввернутых винтов.

поясни пожалуйста о чем речь какие винты?


--------------------
NT650L
наружная реклама, любые наклейки и стикеры на авто и мото adv-f1.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
CeZet
сообщение Jun 14 2013, 21:19
Сообщение #39


Волк  ******


ЦИТАТА(Soaring @ Jun 14 2013, 18:40) *
поясни пожалуйста о чем речь какие винты?


Это про вилку CBR600F2/F3, у броса их нет...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Claw
сообщение Jun 16 2013, 00:28
Сообщение #40


Модератор  ******


Вобщем вилку сегодня поставил.

Заняло совсем немного времени - причём большая часть его на чистку деталей.
От броса взял только стаканы и сальники\пыльники (пришлось поставить старые - оригинал хонда, уже 5-й сезон ходят и, суко, не потеют - бо такиеже новые при сборке оказалось что приехало не то).
Масло залил ТНК АТФ 2Д - самое дешевое что было, 5.5$ банка т.к. мотомасло не заказал заранее а в суботу не удалось купить.
Один хинт по сборке вилки - проверьте чтоб бобышки с резбой в которые вкручиваются торцевые болты снизу вилки не были провалены внутрь трубок - а то я у себя собрал перо а потом вытаскивал из длинным болтом.

Сама вилка , понятно, становится как родная.
Работатет прекрасно - все ямки и лежачие полицейские которые привычны в округе гаражей заставляют организм сгуппироваться - а вилка их роглатыват. Потом правда только что расслабившийся организм получает по заднице старым амортом который на контрасте кажется совсем хреново работает уже smile.gif
на скорости и торможении прекрасно , естественно, работает отлично. дорога где кофортно было ехать 100 теперь незаметно ка-то само получается 120.
единственную странность заметил - на вродебы ровной дороге вилка даёт лёгкое покачивание по сравнению со старой - возможно просто на старой влияли доппружины , либо демпфированием нужно поиграться. в этом плане напоминило поведение подвески трансальпа например.
глубокие ямы на низких скоростях отрабатыват тоже хорошо.

Всё написано на контрасте - покатался по дороге-гаражам на родной вилке, через часика 4 - на ЦБРровской по ним же..


ну и стоит помнить что ход ЦБРовской вилки 118мм, а родной бросовской - 130мм - а так апгрейд рекомендую, но только в комлексе с задним амортом - либо , на худой конец , возите с собой ключ чтоб задний аморт перенастраивать по поджатию на разные условия.

ЗЫЖ Задний аморт ЦБР планирую ставить завтра, все детали готовы, только стяжки аморта взять и время найти.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 13:43