Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Всем кто не может создавать темы на форуме читать эту тему

3 Страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Багажник на Bros

 
SergeyCSM
сообщение Jul 19 2010, 08:32
Сообщение #1

Бывалый  ****


Наконец поставил себе на BROS универсальный багажник KAPPA под кофр. Долго мучился однако встал как родной даже пилить ничего не пришлось. Очень прочно и красиво. Если кого интересует сделаю подробную инструкцию и фото в течение недели.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Alf
сообщение Jul 19 2010, 08:39
Сообщение #2


Посетитель  **


ЦИТАТА(SergeyCSM @ Jul 19 2010, 09:32) *
Наконец поставил себе на BROS универсальный багажник KAPPA под кофр. Долго мучился однако встал как родной даже пилить ничего не пришлось. Очень прочно и красиво. Если кого интересует сделаю подробную инструкцию и фото в течение недели.


Конечно интересует!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Jul 19 2010, 23:35
Сообщение #3

Бразер  *****


а я свой сломал при установке...как обычно перетянул гайку laugh.gif - результат лопнутое крепление sad.gif ...буду теперь колхозить.

ЗЫ: очень жалею, что связался с багажником, лучше бы сумку на бак купил rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Jul 20 2010, 08:59
Сообщение #4


Волк  ******


При перетяжке гайки, универсальное грузинское крепление тоже ломается. Сумка на бак менее интересна чем кофр. И кстати при установке нужно смотреть что бы кончики болтов не цепляли за кожух цепи!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SergeyCSM
сообщение Jul 20 2010, 09:21
Сообщение #5

Бывалый  ****


На неделе буду готовить отчет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SergeyCSM
сообщение Aug 2 2010, 17:42
Сообщение #6

Бывалый  ****


Итак отчет.

Был куплен в снего-мото универсальный багажник KAPPA K1200. Кофр KAPPA на 35 литров. Крепёжная пластина которая идет в комплекте с кофром не используется - мы ее куда нибудь кладем на хранение или выбрасываем. Покупаем крепежную пластину MKN. Если кофр будет покупаться другой то крепежная пластина нужна будет соответствующая ( можно проконсультироваться в снего-мото. К сожалению не на все кофры есть крепежные пластины.

Вот что получилось в итоге:









 Теперь как сделан крепеж:

Доступ к замку сиденья хороший:



Впереди закреплено так:



Здесь пришлось просверлить отверстие в держателе подножки на 6мм. Когда ножка сложена гайки не видно. Даже если потом снять багажник отверстие незаметно.

Теперь что выше:



1- Здесь ставим две втулки позиция 6 по мануалу

2 - позиция 7 по мануалу

Остальное я думаю видно и так
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SergeyCSM
сообщение Aug 2 2010, 17:56
Сообщение #7

Бывалый  ****


 Как сзади:




Здесь я все же просверлил раму. Т.к. в этом месте раму не ослабит а багажник будет держаться что надо. Отверстие также на 6мм насквозь. Хорошо бы внутрь рамы вставить подходящую втулку что-бы при затагивании гайки швеллер не сплющило. Я собственно сильно не затагивал - обощелся без втулки.

Теперь ниже:



Я решил отказаться от штатных поворотников хотя можно сделать крепежную пластину чтобы их незначительно перенести.

1 - Две втулки позиция 6 по мануалу

2 - Втулка позиция 7 по мануалу ( я немного обточил ноги поворотников и они вошли в эти втулки - получилось крепко и симпатично)

3 - сзади надо найти широкую и крепкую шайбу так чтобы при ослабленой шайбе ничего не болталось. Нашлась как-то быстро в автомагазине. Диаметр сейчас не помню но если надо смерю. Все остальное стандартное крепление что в комлекте.

Вот еще несколько ракурсов:





Собственно все.

Проверено на трассе 120 км.ч. ( Быстрее редко езжу - дороги плохие ) мин нет.

Спасибо за внимание.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Hoodo
сообщение Aug 4 2010, 14:08
Сообщение #8


Завсегдатай  ***


Хороший результат! Я тоже задумался поставить что-то такое. Спасибо за фотки и ноухау!

А какой модель у тебя ветровой щит?


--------------------
BROS 400 К, KAWA KLE 500, SUZUKI V-STROM 650
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SergeyCSM
сообщение Aug 5 2010, 08:02
Сообщение #9

Бывалый  ****


Точно незнаю. Достался от прежнего хозяина. Знаю что GIVI. A10 наверно. После падения треснуло ухо пришлось обрезать и сделать дюралиевые уши - жалко было выбрасывать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Kopcak
сообщение Aug 10 2010, 18:29
Сообщение #10


Волк  ******


Сергей, обрати внимание, что бы болт который вставлен нижнее крепление (около задней подножки) не задевал за болт крепления кожуха цепи на больших ямах. У меня задевал.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
SergeyCSM
сообщение Aug 11 2010, 19:46
Сообщение #11

Бывалый  ****


Спасибо что предупредил. Но у меня вроде далеко да по ямам я уже поездил с пассажиром под 100 кило. Проблем нет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
karam-ba
сообщение Sep 18 2010, 18:06
Сообщение #12


Посетитель  **


вот мой багажничек + спинка (в начале фотки без подушечке на спинке) )) +кофры
Кстатии недавно один из кофров очень успешно отработал как слайдер...




Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Oct 13 2010, 13:18
Сообщение #13

Бразер  *****


в пятницу сделал конячке подарок:








Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Oct 13 2010, 14:00
Сообщение #14


Бразер  *****


поздравляю с покупкой informa . сам юзаю -ни разу не подводили, 160 км дождя и все вещи сухие.


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Oct 13 2010, 14:18
Сообщение #15

Бразер  *****


можно сказать, что купил по твоей наводке и очень доволен ценой, качеством и, что немаловажно оперативностью, т.е. сегодня позвонил, завтра забрал... ну и вместимость оказалась неожиданно впечатляющей.
а ещё я их уже "обновил" об отбойник на ленинском - в пятницу вечером там пробка была такая, что до мкада 30 минут тошнил...а ведь Алексей меня предупреждал, что габариты изменились, я же попёрся вдоль отбойника. со старыми габаритами пролетел бы со свистом, а тут малость подшкурил левую сторону)))) зато теперь по настоящему боевые сумки)))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Oct 16 2010, 07:56
Сообщение #16


Бразер  *****


ну да, с ними не надо забывать, что если руль прошел, то еще и корму надо втиснуть. я с ними только на дальняки езжу ,по городу cameron на бак хватает.


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
DJ.LIS
сообщение Oct 17 2010, 22:38
Сообщение #17


Посетитель  **


сколько могут обойтись 2 сумки на бока или лучше кожаные сшить?


--------------------
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Mihalych
сообщение Oct 18 2010, 07:21
Сообщение #18

Бразер  *****


ЦИТАТА(DJ.LIS @ Oct 17 2010, 23:38) *
сколько могут обойтись 2 сумки на бока


мне боковые в 3300 обошлись, есть вариант побольше за 3400, но надо смотреть по глушаку...впрочем если у тебя сток, то влезут.

ЦИТАТА
...или лучше кожаные сшить?


а как поведёт себя кожа под дождём? к моим сумкам прилагались дождевые чехлы, но и без чехлов такой материал легко очищаем и относительно устойчив к непогоде...ну и конечно за такие деньги это практически подарок))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
mmonk
сообщение Oct 18 2010, 17:15
Сообщение #19

Бразер  *****


ЦИТАТА(Mihalych @ Oct 18 2010, 08:21) *
а как поведёт себя кожа под дождём? к моим сумкам прилагались дождевые чехлы, но и без чехлов такой материал легко очищаем и относительно устойчив к непогоде...ну и конечно за такие деньги это практически подарок))))

В гермомешки положить груз и засунуть в сумки, тогда вопрос о поведении кожи под дождем не будет стоять так остро.

Так что вопрос скорее сколько будет стоить кожа и нужна ли она на бросе :-) Имхо сумки Михалыча вполне зачетные.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

 
jawa
сообщение Oct 19 2010, 13:05
Сообщение #20


Бразер  *****


160 км, под дождем по дороге в брест и без чехлов - вещи сухие. протестил informa


--------------------

сайт мотомастерской http://jawagarage.org/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 Страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему

 

- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 13:27